Résultats 2018
Voir les résultats :

Date Heure Nom Distance Challenge Catégorie
17/06/2018 10:00 Les Sentiers du Laerbeek (Ganshoren) (Photos) 9.6 km Run in Brussels Cat. 1
17/06/2018 11:00 Waterloo Historical Trail 15 km Cat. 3
16/06/2018 15:00 Baisy-Thy 13.6 km Brabant Wallon Cat. 2
10/06/2018 11:00 Foulées Estivales ART (Auderghem) + 5 km 14 km Aide FE
09/06/2018 15:00 Ottignies + 5,5 km 11.7 km Brabant Wallon Cat. 2
03/06/2018 09:15 Great breweries marathon 25 km Cat. 5
03/06/2018 10:30 Ohm Trail Light 23.3 km Cat. 4
03/06/2018 10:00 Ohm Trail Original 35 km Cat. 5
02/06/2018 15:00 Hèze + 6 km 13.2 km Brabant Wallon Cat. 2
02/06/2018 10:00 Trail du Viroin 20 km Cat. 3
27/05/2018 10:00 20 Km Bruxelles (Photos) 20 km Cat. 4
27/05/2018 09:00 Marathon Mont St Michel 42.2 km Cat. 5
26/05/2018 19:30 Jogging de Sombreffe + 5,2 km 5.2 km Cat. 1
26/05/2018 10:00 semi-d’avranches (mont st michel ) 21.1 km Cat. 4
25/05/2018 19:30 Jogging de Sombreffe + 5,2 km 12.5 km Cat. 2
21/05/2018 14:30 Aarschotse stratenloop (3-6-12km) 3 km Cat. 1
21/05/2018 15:00 Aarschotse stratenloop 6 km Cat. 1
21/05/2018 10:00 jogg de thiméon (courir pour le plaisir) 12.68 km Cat. 2
19/05/2018 15:00 Céroux-Mousty + 6.2 km 13.6 km Brabant Wallon Cat. 2
13/05/2018 10:35 15 km de Woluwé-St-Lambert + 6 et 30 km (trail) 14.2 km Run in Brussels Cat. 3
13/05/2018 09:00 Trail de Woluwé 30.5 km Run in Brussels Cat. 5
12/05/2018 14:00 Fura 10 Miles 16 km Cat. 3
12/05/2018 14:30 Jogging Télévie les Etourneaux (Bouge) + 5 km 10 km Cat. 2
12/05/2018 10:00 Trail du Jambon 32 km Cat. 5
10/05/2018 15:00 Bierges 11.5 km Brabant Wallon Cat. 2
06/05/2018 15:00 10 km d Uccle 10 km Run in Brussels Cat. 2
06/05/2018 10:00 Trail des Cisterciens (Tangissart) + 34 et 60 km 20.5 km Cat. 4
06/05/2018 13:30 Ironmanneke Otan Triathlon 6.1 km Autres
06/05/2018 10:00 Trail des Cisterciens (Tangissart) + 60 et 20 km 34.2 km Cat. 5
06/05/2018 09:30 Trail de la Lesse 27 km Cat. 5
05/05/2018 15:00 Wavre 12.2 km Brabant Wallon Cat. 2
05/05/2018 15:00 Sentiers des Macas (Wavre) 5.5 km Brabant Wallon Cat. 1
02/05/2018 18:00 31è Mémorial Toussaint (Gembloux) 10.6 km Cat. 2
01/05/2018 14:00 SVK Bosloop 16 km Cat. 3
01/05/2018 10:30 La Tongrinoise 12 km Challenge Vals & Châteaux Cat. 2
29/04/2018 10:35 Les 15 km de Charleroi 14.4 km Delhalle Cat. 2
29/04/2018 11:00 Wauthier-Braine +5,5 km 12 km Brabant Wallon Cat. 2
29/04/2018 10:00 Trail de Chaumont-Gistoux 23 km Cat. 5
28/04/2018 13:00 Trail berg Everberg 14 km Cat. 2
28/04/2018 13:15 Trail Berg 21 20.7 km Cat. 4
28/04/2018 13:30 Trail Berg 7km 7 km Cat. 1
28/04/2018 15:00 Jogging de Profondsart 10 km Cat. 2
22/04/2018 14:30 AG Antwerp 10 Miles 16 km Cat. 3
22/04/2018 09:30 Semi-Marathon de Namur 21.1 km Cat. 4
22/04/2018 10:30 10 km de l ULB (Ixelles) 10 km Run in Brussels Cat. 2
22/04/2018 10:00 Marathon de Namur 42.2 km Cat. 5
22/04/2018 09:00 Antwerp Marathon 42.2 km Cat. 5
21/04/2018 09:45 La Bouillonnante 1300D+ 29 km Cat. 5
21/04/2018 10:45 La Bouillonnnate 600D+ 15 km Cat. 3
21/04/2018 15:00 Jogging de la Principauté de Chimay + 5,75 km 14.3 km Delhalle Cat. 2
21/04/2018 15:00 Orp-Jauche + 4,4 km 13.4 km Brabant Wallon Cat. 2
21/04/2018 14:30 37e Hyacintenjogging (Essenbeek-Hal) + 7.5 + 21 km 14 km Cat. 2
21/04/2018 14:00 Jogging du Patro Don Bosco (Neufvilles) + 5 km 10 km Entité Sonégienne Cat. 2
21/04/2018 15:00 Hyacinten Jogging 7.5 km Cat. 1
15/04/2018 10:45 1er Jogging de Gentinnes + 6 km 12 km Cat. 2
14/04/2018 10:00 Trail des Idylles 24 km Cat. 4
14/04/2018 15:00 Beauvechain 12 km Brabant Wallon Cat. 2
14/04/2018 18:00 Trail Urbain nocturne de Chartres 9 km Cat. 1
08/04/2018 09:00 Marathon de Paris 42.2 km Cat. 5
08/04/2018 11:00 AG 10 Miles de Bruxelles 16.1 km Cat. 3
07/04/2018 14:00 Natuurloop Beernem 25 km Cat. 5
02/04/2018 10:30 Jogging pour Coline (Corroy-le-Château) + 5 km 11 km Cat. 2
02/04/2018 10:30 Jogging pour Coline 5 km Cat. 1
01/04/2018 10:00 Jogging Veltem 5.2 km Cat. 1
01/04/2018 10:00 LENTEJOGGING JC VELTEM 10 km Cat. 2
31/03/2018 12:00 Trail de la Vallée (Bocq) 18.55 km Cat. 3
30/03/2018 19:00 TD Jogging Diest + 5 km 10 km Cat. 2
28/03/2018 15:30 5 Miles de Louvain-La-Neuve 8.5 km Cat. 1
25/03/2018 11:00 Jogging St-François (Velaines) 10.4 km Cat. 2
24/03/2018 15:00 Vieusart 12.2 km Brabant Wallon Cat. 2
24/03/2018 09:00 Crètes de SPA 32 km Cat. 5
24/03/2018 11:15 Mini Crêtes de Spa 10 km Cat. 2
24/03/2018 09:00 Trail de Spa 55 km Cat. 5
18/03/2018 09:30 Le Trail à s´naise (Primavera) 13.8 km Cat. 2
18/03/2018 10:00 Jogging/Marche du Télévie (Forêt de Soignes) 12.8 km Activité
17/03/2018 15:00 Waterloo 12.7 km Brabant Wallon Cat. 2
14/03/2018 14:00 10 km de l Alma (Woluwé-St-Lambert) 10 km Run in Brussels Cat. 2
11/03/2018 15:30 Treerun Kortenberg 10 km Cat. 2
11/03/2018 10:00 Jogging du Printemps (Soignies) + 4 km 10 km Entité Sonégienne Cat. 2
11/03/2018 10:30 Trail de Chevetogne 25 km Cat. 5
11/03/2018 11:00 Jogging Télévie (Chastre) 10.2 km Cat. 2
11/03/2018 10:30 Jogging du Printemps (Soignies) 4 km Entité Sonégienne Cat. 1
11/03/2018 11:00 Les Foulées de Louvroil (France) 6 km Cat. 1
10/03/2018 15:00 Chaumont-Gistoux 12.8 km Brabant Wallon Cat. 2
10/03/2018 12:30 North C Trail 21 km Cat. 4
10/03/2018 15:30 Jogging des Rhétos Eghezée 10 km Cat. 2
10/03/2018 14:00 North C Trail 13 km Cat. 2
10/03/2018 11:00 3e Jogging des Ruelles (Anderlues) 5.8 km Challenge-Hainaut Cat. 1
04/03/2018 14:00 Cross de Bousval + 5 km 15 km Delhalle Cat. 3
04/03/2018 10:00 Huy for trail 19 km Cat. 3
04/03/2018 10:30 Jogging de la Source (Soignies) 11.5 km Entité Sonégienne Cat. 2
04/03/2018 10:30 Jogging de la Source (Soignies) 4 km Entité Sonégienne Cat. 1
04/03/2018 05:00 Cross de Bousval 5 km Delhalle Cat. 1
04/03/2018 15:00 Cross de Bousval 10 km Delhalle Cat. 2
03/03/2018 10:00 Cross Memorial Fr. Desmet 5 km Interbanques et relais Cat. 1
03/03/2018 11:50 Trail de l Ourthe 20 km Cat. 4
03/03/2018 10:00 Cross F Desmet (Liedekerke) - Dames 2.5 km Interbanques et relais Cat. 1
03/03/2018 11:00 17e Jogging de Besonrieux 4.7 km Challenge-Hainaut Cat. 1
03/03/2018 11:00 Courir pour un sourire (St-Servais) 13.2 km Cat. 2
02/03/2018 20:00 Ligny Night Run + 10 km 20 km Cat. 4
25/02/2018 14:30 Bierbeek Loopt in t bos (+ 4 & 8 km) 12 km Cat. 2
25/02/2018 09:00 Trail des tiges et chavées (Coutisse-Andenne) 27 km Cat. 5
25/02/2018 09:00 Aymon Trail - 32 kms 1700D+ 32 km Cat. 5
25/02/2018 10:00 Aymon Trail - 15 kms 750D+ 15 km Cat. 3
24/02/2018 15:00 Lillois 12.8 km Brabant Wallon Cat. 2
24/02/2018 14:00 Le trail des petits castors 21.8 km Cat. 4
24/02/2018 15:00 Mini Crêtes Brainoises (Lillois) 6.2 km Brabant Wallon Cat. 1
24/02/2018 14:00 9e Trail des Bosses (Braine-le-Comte) 10 km Cat. 2
18/02/2018 11:00 Les Foulées d Ors (France) 5.1 km Cat. 1
17/02/2018 10:00 Cross Spiridon 5 km Interbanques et relais Cat. 1
17/02/2018 14:30 La printanière 15.7 km Delhalle Cat. 3
17/02/2018 14:40 La Mini-Printanière (Erpent) 5 km Delhalle Cat. 1
17/02/2018 14:00 Cross Spiridon (Aalst) - Dames 2.5 km Interbanques et relais Cat. 1
16/02/2018 18:00 Corrida du Bourgmestre (Villers-la-Ville) 9.5 km Cat. 1
11/02/2018 10:00 Trail des zamoureux 27 km Cat. 5
11/02/2018 11:00 CC Running Day (Erquennes) 6 km Cat. 1
10/02/2018 10:00 Cross STIB 5 km Interbanques et relais Cat. 1
10/02/2018 15:00 La Hulpe 13.3 km Brabant Wallon Cat. 2
10/02/2018 09:30 Trail des 3 Vallées (+12 & 32km) 12 km Cat. 2
10/02/2018 10:00 Cross STIB (Haren) - Dames 2.5 km Interbanques et relais Cat. 1
10/02/2018 11:00 17e Jogging St-Feuillien (Le Roeulx) 4.2 km Challenge-Hainaut Cat. 1
04/02/2018 10:30 Hivernales du RCB (Boitsfort) 10 km Cat. 2
04/02/2018 10:30 Hivernales du RCB (Boitsfort) 19.2 km Cat. 3
04/02/2018 10:00 Trail des chevreuils 20.8 km Cat. 4
04/02/2018 10:00 Trail des Chevreuils 30 km Cat. 5
04/02/2018 15:00 Grand prix de Dour 5.1 km Challenge-Hainaut Cat. 1
28/01/2018 11:00 1er Jogging de l'AR Binche 7.62 km Challenge-Hainaut Cat. 1
27/01/2018 10:00 Cross AXA 5 km Interbanques et relais Cat. 1
27/01/2018 15:00 Nivelles 10.5 km Brabant Wallon Cat. 2
27/01/2018 10:20 Cross AXA Dames 3 km Interbanques et relais Cat. 1
27/01/2018 09:00 Aide au Cross AXA Aide Cross
27/01/2018 15:00 Jogging Ste Gertrude (Nivelles) 4.5 km Brabant Wallon Cat. 1
20/01/2018 13:00 31è Relais Givrés (Neder-Over-Heembeek) 8 km Interbanques et relais Cat. 1
20/01/2018 15:15 Foulées des Neiges (Suarlée) 10.6 km Cat. 2
14/01/2018 10:00 Le Trèfle à 4 feuilles 24 km Cat. 4
14/01/2018 10:00 Le trèfle à 4 feuilles 13 km Cat. 2
13/01/2018 14:30 Cross Eandis 5.7 km Interbanques et relais Cat. 1
13/01/2018 14:30 Les Relais tarés 16.4 km Interbanques et relais Cat. 1
13/01/2018 14:30 Cross Eandis Dames 3.5 km Interbanques et relais Cat. 1
06/01/2018 14:00 Cross BNP (Fortis) 5 km Interbanques et relais Cat. 1
06/01/2018 14:00 Cross BNP (Dames) 3 km Interbanques et relais Cat. 1

En rouge : les courses du mois


  Retour haut de page
Website Security Test